
Не все кафе и рестораны восстановились после карантина выходного дня / REUTERS
За неделю без карантина выходного дня не всем заведениям общественного питания удалось восстановиться - сейчас обороты ресторанов составляют лишь 93% от тех, что были до введения карантина выходного дня.
Читайте такжеУкраинские предприниматели получат компенсации во время локдауна - решение Рады
Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на данные сервиса автоматизации ресторанов Poster.
Видео дня
"До этого из-за карантина выходного дня кафе и рестораны потеряли в среднем 11% от недельного оборота. Если же считать обороты исключительно за выходные, то кафе и рестораны теряли до 27%", - говорится в сообщении.


Что этому предшествовало
- За первые сутки действия "карантина выходного дня" полицейские начали 9 уголовных производств и составили 990 административных протоколов за нарушение карантинных ограничений.
- Работали 1542 рейдовые группы, которые проверили более 17 тысяч субъектов хозяйствования.
- В результате прекращена работа 1355 учреждений хозяйствования, деятельность которых запрещается в выходные дни.