фото Житомирский горсовет

В Житомире продолжается голосование за лучшие проекты бюджета участия, которые будут реализованы в 2018-м году. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.

Как отмечается в сообщении, в Житомире уже проголосовали всего 445 человек. Голосование началось вчера, продолжается сегодня и будет продолжаться до 10 октября.

«Бюджет участия – это демократический процесс, который предоставляет возможность каждому жителю участвовать в распределении средств местного бюджета. Для нас это - своеобразный индикатор того, что нужно людям», - прокомментировал сегодня этот проект заместитель Житомирского городского головы Матвей Хренов, якийтакож прголосував за бюджета участия.

Видео дня

Читайте такжеПредприниматели Житомирщины могут получить до 93 тысяч гривень на развитие бизнеса

Как сообщал УНИАН, в этом году в Житомире выберут одновременно 5 лучших проектов из 60 поданных жителями города. Победители будут определены 14 октября по количеству полученных голосов среди проектов.

Бюджет участия – это возможность для жителей города самостоятельно определить, на что именно стоит направить бюджетные средства.