Владимир Зеленский / фото УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил Германию и Венгрию в блокировании усилий по эмбарго на продажу энергоносителей.

Об этом глава государства сообщил в интервью BBC.

Отмечается, что в случае не введения эмбарго на продажу энергоносителей Россия в этом году может получить до 250 млрд фунтов стерлингов (326 млрд долларов).

Видео дня

"Некоторые из наших друзей и партнеров понимают, что сейчас другое время, что это больше не вопрос бизнеса и денег..., что это вопрос выживания", - подчеркнул президент.

Он в очередной раз призвал другие страны поставлять в Украину больше оружия, заявив, что Украина не получает его достаточно быстро, чтобы отразить нападение России.

"Соединенные Штаты Америки, Великобритания, некоторые европейские страны - они пытаются помочь и помогают. Но все равно нам это нужно скорее, скорее и быстрее. Ключевое слово "сейчас", - подчеркнул Зеленский.

Как сообщал УНИАН, Венгрия заявила, что покупка российского газа за рубли не нарушит санкции, которые Европейский Союз наложил на Российскую Федерацию. Это якобы внутренний технический вопрос.

Вас также могут заинтересовать новости: