С первых дней вторжения во многих регионах Украины был введен полный запрет на продажу алкоголя / Фото УНИАН

В Черниговской области возвращают запрет на торговлю алкогольными напитками.

Об этом сообщил председатель Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус в Telegram.

"Мы проанализировали динамику и характер преступлений за последние две недели, и, вы знаете, если на весы на одну чашу положить безопасность жителей Черниговской области, а на другую акциз в местные бюджеты, я сделаю выбор в пользу жителей Черниговской области. Поэтому сегодня утром я подписал распоряжение: мы возвращаем запрет на торговлю алкогольными напитками на территории всей Черниговской области", - написал он.

Видео дня

Война в Украине:

24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину. Начались обстрелы и бомбардировки украинских городов. Массово гибнет мирное население Украины.

27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.

С первых дней вторжения во многих регионах Украины был введен полный запрет на продажу алкоголя. Со временем, ограничения начали ослаблять. В Черниговской области запрет на продажу алкоголя длился с 26 февраля до 16 апреля.

Оккупанты обстреливают мирные города Украины. Договоренности о зеленых коридорах систематически нарушаются. Эвакуационные конвои обстреливаются, что затрудняет эвакуацию мирного населения и доставку в горячие точки продуктов и медикаментов. Во многих населенных пунктах гуманитарная катастрофа.

Вас также могут заинтересовать новости:

Чернигов приходит в себя после освобождения от оккупантов: большой фоторепортаж УНИАН

Россияне повторно обстреляли позиции пограничников на Черниговщине (фото)

На Черниговщине местные жители собственноручно восстановили взорванный оккупантами мост