Проникновение Интернета в Севастополе составляет около 60%, сообщил директор коммунального предприятия «Агентство экономического развития Севастополя» Игорь ЗДОР журналистам.

«На 130 тысяч домовладений на сегодня почти 80 тысяч подключений к Интернету, к разным интернет-провайдерам. То есть проникновение Интернета - порядка 60%. Севастополь в этом отношении опережает другие города. Если посмотреть по заключенным договорам по пользователям Интерната, то и люди от 50 и старше также очень активно пользуются Интернетом», - сказал он.

Председатель севастопольской государственной администрации Валерий САРАТОВ, со своей стороны, сообщил, что на сессии горсовета 18 января планируется принять программу информатизации.

Видео дня

«Мы хотели бы серьезно улучшить нашу работу с точки зрения использования компьютеров в общении с населением по всем волнующим их вопросам. Там (в программе) целые пласты работы, мы будем очень серьезно ими заниматься, потому что чем больше мы сумеем обеспечить людей информацией, получением справок в компьютерном виде, тем лучше будет людям», - сказал он.