О самых популярных способах освоения английского языка рассказали специалисты платформы поиска репетиторов для занятий английским по скайпу и «вживую», Preply.com.

1. Прослушивание подкастов

Модный способ изучения английского по подкастам использует каждый второй владелец мобильного устройства. Короткие тематические аудиозаписи для новичков и продвинутых студентов помогают совершенствовать навыки аудирования в любом месте — в поездке, на работе и даже во время пробежки.

Видео дня

2. Занятия английским по скайпу

Миллионы людей пользуются преимуществами бесплатной программы Skype для повышения уровня знаний языка. Многие студенты предпочитают изучать английский по скайпу, общаясь с носителями языка из Европы, Австралии или Америки.

3. Просмотр сериалов без перевода с английскими субтитрами

Действенный метод изучения английского по сериалам работает безотказно.

4. С песней по жизни

Если вы понимаете менее 50% текста — ваш уровень английского еще далек от идеала. Используйте песни для обучения языку.

5. Приложения по изучению английского

Наши родители учили язык с помощью подручных материалов — карточек со словами и личных блокнотов-словарей. Сегодня можно легко обходиться без пособий, заменив карточки и блокноты универсальными мобильными приложениями.

6. Коммуникативная методика

Быстрый и эффективный способ освоения языка построен на методе коммуникации. Обучение ведется на английском с самого первого урока. Новые слова и грамматические правила изучаются в процессе общения и закрепляются с помощью различных упражнений.

7. MMO-игры

Играя в многопользовательские ролевые онлайн-игры, вы можете «прокачивать» навыки чтения, говорения и восприятия иностранной речи, «не отходя от кассы». В популярных ММO участвуют десятки тысяч геймеров, большинство из которых проживает за границей и общается на универсальном английском.