Президенту Украины Виктору ЮЩЕНКО присвоено звание Почетного доктора права Виннипегского университета.

Как передает корреспондент УНИАН, церемония вручения звания состоялась во вторник на восемьдесят шестой конвокации Виннипегского университета.

Президент и вице-канцлер университета доктор Ллойд ЭКСВОРТИ, вручая награду, отметил, что В.ЮЩЕНКО есть “инспирирующим проводником, который пылко заботится о человеческих правах и, несмотря на большой личный риск, мужественно боролся за вход Украины во всемирную семью демократий. Он является живым примером того, как один человек с непреклонной отвагой и чувством долга может изменить мир”.

Видео дня

Звание присвоено за выдающийся взнос Президента Украины в дело защиты прав человека и закладки основ гражданского общества и демократии в Украине.

Президент Украины поблагодарил за награду, заметив, что воспринимает ее как знак особенного доверия и настоящей дружбы между народами.

В своей речи В.ЮЩЕНКО рассказал о процессах, которые происходят в нашей стране. О безальтернативности демократических преобразований, безальтернативности евроатлантической интеграции Украины.

Как сообщалось, 26-29 мая В.ЮЩЕНКО находится с государственным визитом в Канаде.