facebook.com/yevheniya.khudzik

Как передает корреспондент УНИАН, сначала адвокат Оксана Томчук, которая участвует в судебном заседании в лежачем состоянии на кровати-коляске просила суд перенести судебное заседание, поскольку она лично нуждается в госпитализации.

"Мне в очередной раз стало плохо, вследствие чего было принято решение о моей госпитализации, которая должна была состояться несколько часов назад. По состоянию на сейчас мое состояние здоровья требует немедленной госпитализации, которую я не могу провести в связи с тем, что суд не закрывает заседание", - сказала Томчук.

Читайте такжеСуд рассматривает ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения Корбану (событие закончено)

Видео дня

Она попросила учесть, что заседание проходит более 20 часов подряд, сторона защиты не могла возможности употреблять пищу, и не имела возможности отдохнуть.

"Учитывая то, что это уже подпадает под рассмотрение пытки, когда я из-за каталки вынуждена принимать участие в судебном заседании... Я прошу суд отложить рассмотрение дела на возможность нам хотя бы поспать", - заявила Томчук.

Судья отказал удовлетворить это ходатайство.

Читайте такжеДенисенко обвиняет судью Бирсу в предвзятости на стороне прокуроров

Вместе с тем адвокат Алексей Шевчук снова требовал отложить судебное заседание, потому что по его убеждению есть все основания, чтобы завершить судебно-медицинскую экспертизу состояния здоровья Корбана в Киевском городском бюро судебно-медицинских экспертиз.

Судья попросил прокуроров предоставить документы о состоянии здоровья Корбана, и после ознакомления с этими документами решил продолжить судебное заседание.