REUTERS

Об этом Парубий сообщил на своей странице в Facebook.

"Зарегистрировал с Игорем Лапиным и коллегами депутатами постановление о прекращении Соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией", - сообщил Парубий.

Он отметил: "Давно убежден, что это абсолютно необходимо. Еще будучи секретарем СНБО не раз выступал с этой инициативой. К сожалению, тогда моя позиция не была поддержана".

Видео дня

Читайте такжеВизовый режим с Россией могут ввести уже в 2016 году - Турчинов (видео)

Парубий обосновывает целесообразность введения виз для граждан России их поддержкой агрессии Российской Федерации в отношении Украины: "Оккупированные Крым и Донбасс, тысячи убитых украинцев, разрушенные города и села... И это все под истерически-радостные вопли обдолбанных «скрепами» и пропагандой "соседей". 93% (русских - УНИАН) поддерживает аннексию Крыма Россией, из них 80 % - даже если придется начать войну. 59% – россиян негативно относятся к Украине, а 37 процентов россиян считают украинцев врагами. Необходимо контролировать каждого представителя страны-агрессора, желающего попасть в Украину", - подчеркнул Парубий и добавил: "Мы не имеем права даже допустить возможность, чтобы в связи с безвизовым режимом на нашу территорию попадали вражеская агентура и диверсионные группы".

Візовий карантинЗареєстрував із Ігорем Лапіним та колегами депутатами постанову про припинення Угоди про безвізовий р...

Опубликовано Андрій Парубій 5 февраля 2016 г.