REUTERS

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом Путин сказал на пресс-конференции в Москве.

Отвечая на вопрос УНИАН о пленных, Путин сказал: "Что касается других военнослужащих, которых вы упомянули, мы не считаем их никакими пленными, они содержатся в местах лишения свободы и по ним проводится предварительное разбирательство, предварительное следствие в причастности их к террористической деятельности".

Читайте такжеПутин рассказал, когда Россия освободит Савченко

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 17 декабря адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что Россия удерживает около 30 украинских военнопленных в различных следственных изоляторах.

"Из того, что нам известно от правозащитников и некоторых украинских граждан, родственников тех, кто оказался в плену под Иловайском и были переданы в Россию, мы знаем, что речь идет о трех десятках человек", - сказал он.

По словам Фейгина, среди этих 30 украинских пленниках, удерживаемых в российских СИЗО, военнослужащие разных "парамилитарных образований", военнослужащие Вооруженных сил Украины и регулярных частей.

"Они находятся в разных следственных изоляторах. Это подтверждают ряд правозащитных организаций, которые занимаются их судьбой", - отметил он и добавил, что в этой ситуации украинский МИД должен обратиться в российский МИД, обратиться в Следственный комитет РФ по лицам, которые привлечены по уголовному делу, по которому проходит также Савченко, и потребовать представить этот список граждан Украины.

Как сказал Фейгин, успех в деле Савченко станет прецедентом и будет способствовать освобождению остальных украинских военнопленных.