В РФ на постаменте самой большой головы Владимира Ленина теперь есть символ "Z" / фото flickr.com/photos/nothingpersonal

В Республике Бурятия (входит в состав Российской Федерации) на постаменте самой большой монументальной головы советского лидера Владимира Ленина теперь есть символ вторжения России в Украину.

На постаменте на фоне российского флага изображена латинская буква "Z", свидетельствует фото, которое в Telegram разместил советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"В Бурятии самая большая голова Ленина в мире выглядит теперь так", - написал советник министра и опубликовал снимок монумента.

Видео дня

В России на постаменте самой большой головы Владимира Ленина теперь есть символ "Z" / фото t.me/Pravda_Gerashchenko

Напомним, Россия вторглась в Украину рано утром 24 февраля.

Враг сначала сбрасывал бомбы на военные объекты, а потом атаковал и мирных людей, в частности, жителей Киева, Чернигова, Харькова, Мариуполя, Херсона, Одессы, Николаева, Житомира и Сум.

На украинскую территорию заехала техника оккупантов, на которую были нанесены символы "Z" и "V".

14 апреля Верховная Рада Украины запретила символы военного вторжения РФ - "Z" и "V".

Справка УНИАН. Самая большая монументальная голова Владимира Ленина в мире находится в столице Бурятии - Улан-Удэ. Высота самой скульптуры составляет 7,7 метра, а с пьедесталом - 14 м. Вес монумента превышает 42 тонны.

Вас также могут заинтересовать новости: