Япония передала Украине 100 автомобилей / фото facebook.com/s.v.korsunsky

Япония передала Украине 100 автомобилей и 30 тысяч пищевых пайков для нужд ВСУ. Как сообщает посол Украины в Японии Сергей Корсунский в Facebook, церемония передачи состоялась сегодня в Министерстве обороны Японии.

Он также опубликовал фото документа, в котором указаны три типа транспортных средств, которые передает Япония. Это в частности транспортный автомобиль, легковой автомобиль высокой проходимости и грузовой автомобиль.

Посол Украины отметил, что первые два автомобиля уже по дороге в Украину, остальные будут направляться после прохождения техосмотра и необходимой подготовки.

Видео дня

"Впервые в послевоенной истории Японии силы самообороны передают военную технику воюющей стране. Дальше будет", - подчеркнул он.

Япония передала Украине 100 автомобилей / фото facebook.com/s.v.korsunsky
В документе указаны три типа транспортных средств, которые передает Япония / / фото facebook.com/s.v.korsunsky

Япония и Война в Украине

Япония поддерживает Украину в войне с Россией. В частности, направила 500 миллионов долларов в фонд поддержки Украины, а также возьмет на лечение украинских солдат.

Наряду с этим Япония применяет санкции против России. В частности, планирует заморозить активы около 100 человек, причастных к уклонению россиянами от санкций или их обходу. Также будут приняты меры по запрету экспорта, они будут касаться 80 военных организаций.

Вас также могут заинтересовать новости: