Министр в Нидерландах выгорел и ушел в отпуск на три месяца / фото ua.depositphotos.com

Министр экономики и климатической политики Нидерландов Бас ван'т Ваут в течение минимум трех месяцев не будет работать из-за выгорания.

Об этом говорится в сообщении правительства Нидерландов, передает Европейская правда.

В правительстве отметили, что заменять ван'т Ваута на должности будет министр иностранных дел Стеф Блок, а должность самого Блока временно перейдет министру иностранной торговли и сотрудничества по развитию Сигриду Каагу.

Видео дня

Из-за масштабов министра экономики и климатической политики в этом ведомстве будет создана должность дополнительного государственного секретаря.

В правительстве также пожелали ван'т Вауту успешного восстановления.

Отмечается, что на данный момент в Нидерландах есть несколько политиков с выгоранием.

Читайте такжеУвеличение рабочих часов повышает риск смерти от инсульта - исследование ВОЗ

Бас ван'т Ваут: что известно

Бас ван'т Ваут вступил в должность 20 января. Его предшественник Эрик Вибес подал в отставку за неделю до этого из-за ответственности в деле о льготах. До этого ван'т Ваут был государственным секретарем по вопросам социальным вопросам и занятости.

Ван'т Ваут был в первой десятке избирательного списка своей партии, с которой он прошел в парламент в 2012 году. Ранее он был политическим помощником действующего премьера Марка Рютте.

Что такое эмоциональное выгорание

Синдром эмоционального выгорания - понятие, проявляющееся нарастающим эмоциональным истощением. Может повлечь за собой личностные изменения в сфере общения с людьми (вплоть до развития глубоких когнитивных искажений).

Проявляется нарастающим безразличием к своим обязанностям и происходящему на работе, дегуманизацией в форме негативизма по отношению как к клиентам, так и к коллегам, ощущением собственной профессиональной несостоятельности, неудовлетворенности работой, в явлениях деперсонализации, а в конечном итоге в резком ухудшении качества жизни. В дальнейшем могут развиваться невротические расстройства и психосоматические заболевания. Одним из ярких симптомов выраженного синдрома профессионального выгорания являются частые и длительно текущие разнообразные заболевания, обусловленные психосоматикой.

Развитию этого состояния способствует необходимость работы в однообразном или напряжённом ритме, с эмоциональной нагрузкой при взаимодействии с трудным контингентом. Способствует этому и отсутствие должного вознаграждения (не только материального, но и психологического) за выполненную работу, что заставляет человека думать, что его работа не имеет ценности.

Вас также могут заинтересовать новости