У Путина проблемы со здоровьем / фото REUTERS

Многие обсуждают предполагаемую болезнь президента РФ Владимира Путина. Так, во время встречи с главой МО РФ Шойгу он судорожно держался за стол, его внешний вид оставлял желать лучшего.

В связи с этим журналист Дмитрий Гордон во время интервью с журналистом-расследователем Bellingcat Христо Грозевым спросил у него о состоянии здоровья российского агрессора.

"Без данных не могу говорить. Но олигархи, очень близкие к нему, говорят, что Лубянка (КГБ и ФСБ, - УНИАН.) послала циркулярное письмо где-то месяц назад всем шефам ФСБ о том, чтобы не обращали внимания на слухи о том, что Путин серьезно болен. Они все подумали, что все наоборот... Даже не важно, правда ли то, что он тяжело болен, важно, что рядом с ним так думают. Это меняет формулу, это является фактором при принятии решений", - говорит Грозев.

Он добавил, что фактор того, что находящиеся рядом с Путиным люди знают о его проблемах со здоровьем, уменьшает риск того, что они примут его приказы. 

"По той же причине вряд ли кто-то примет приказ нажать на ядерную кнопку, понимая, что есть серьезный риск, что его (Путина, - УНИАН.) не будет через шесть месяцев. А кто тогда их защитит от Нюрнбергского процесса? Поэтому само понимание - он жив или не жив - оно само по себе играет субъектную роль в этой войне", - подытожил журналист-расследователь Bellingcat.

Ранее бывший друг Владимира Путина и миллиардер Сергей Пугачев рассказал, о каких проблемах со здоровьем президента РФ он знает. По его словам, речь идет о травме позвоночника после падения агрессора с лошади.

Вас также могут заинтересовать новости: