Майк Джонсон пообещал поставить на рассмотрение Палаты представителей новую помощь Израилю / скриншот

На следующей неделе законодатели США попытаются передать Израилю дополнительную помощь, но детали еще не определены. Об этом в эфире Fox Sunday Morning Futures заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон.

"Республиканцы в Палате представителей и Республиканская партия понимают необходимость поддерживать Израиль. На этой неделе мы попробуем еще раз, и детали этого пакета сейчас собираются. Мы рассматриваем варианты и все эти дополнительные вопросы", - сказал он.

Спикер добавил, что он рад, что США "проявили решимость" в ответ на удары Ирана по Израилю.

Видео дня

"Я действительно думаю, что прошлой ночью мы продемонстрировали решимость, к счастью. Многие из нас были обеспокоены тем, чтобы стоять на стороне нашего союзника Израиля. Это критически важно сделать. Мы сбили большинство этих беспилотников и ракет, как вы отметили, и другие наши союзники также активизировались", - сказал Джонсон.

Помощь США Украине - последние новости

Палата представителей США на этой неделе рассмотрит помощь Украине. Об этом заявил конгрессмен Майк Тернер. По его словам, США просто сейчас должны активизироваться в вопросах предоставления Киеву помощи.

Как сказал парламентарий, сейчас Украина теряет способность обороняться.

Также УНИАН сообщал, что из-за атаки Ирана на Израиль США могут быстрее проголосовать за помощь Украине. Демократы давят на спикера Палаты представителей Майка Джонсона по поводу проведения голосования за оказание поддержки Киеву.

Вас также могут заинтересовать новости: