В Канаде также просят избегать любых поездок в Украину / фото УНИАН

Канадское правительство призывает всех своих граждан покинуть территорию Украины.

Также власть Канады просит избегать любых поездок в Украину. Соответствующую информацию опубликовали на сайте правительства.

"Избегайте любых поездок в Украину из-за постоянных угроз со стороны России и риска вооруженного конфликта. Если вы находитесь в Украине, вы должны уехать, пока доступны коммерческие средства", - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеПосольство США предложило американцам пути эвакуации из УкраиныВ правительстве отмечают, что в Украине существует риск вооруженного конфликта. 

"С ноября 2021 года усилились угрозы со стороны России и наращивание военной мощи у границы с Украиной и в незаконно оккупированном Крыму. Условия безопасности непредсказуемы и могут ухудшиться без предупреждения", - уверены в канадском правительстве.

В заявлении также сообщают, что военные действия России в Украине могут нарушить транспортные маршруты и услуги по всей стране.

"Рейсы могут быть сорваны или отменены в короткие сроки, что приведет к задержке вылета. Они также могут стать дефицитными, что затруднит ваш выезд из страны. Доступ к телекоммуникациям также может быть прерван в любое время", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Канада временно отозвала второстепенный персонал из своего посольства в Украине. Министерство временно отозвало из Украины второстепенных канадских сотрудников и членов их семей. 

Вас также могут заинтересовать новости: