twitter.com/mercnews

На аукционе в Калифорнии был продан самолет, принадлежавший певцу Элвису Пресли. Покупатель отдал за него 430 тысяч долларов, сообщает РБК.

Читайте такжеВ США продали дом, в котором вырос Дональд Трамп

"Авиалайнер Lockheed JetStar, выпущенный в 1962 году, 35 лет оставался на взлетно-посадочной полосе аэродрома в штате Нью-Мексико. Описание самолета приводится на сайте аукционного дома GWS. Фюзеляж самолет окрашен в красный цвет. Внутри находятся сиденья, обитые красным бархатом, ковровая дорожка и предметы обстановки, выполненные из дерева. Дизайн самолета был спроектирован в соответствии с персональными требованиями певца. При этом на продаваемом самолете отсутствуют двигатели, а кабина нуждается в восстановлении", - говорится в сообщении.

Видео дня

В начале аукциона, цена самолета оценивалась от 2 миллионов до 3,5 миллионоа долларов, однако в ходе торгов была снижена в несколько раз. Имя нового владельца и его планы в отношении самолета не раскрываются.

В мае 2016 года в США на аукционе за 334 тысячи долларов была продана гитара Элвиса Gibson Dove 1969. Кроме того, в ходе аукциона с молотка ушли также кожаный пиджак Элвиса (50 тысяч долларов) и его первое пианино (140 тысяч долларов).