
В результате штурма захваченного в Мали отеля Radisson Blu были освобождены 80 заложников, ссылаясь на местное телевидение передает Reuters.
В то же время стало известно, что к месту захвата заложников подтянулись миротворцы ООН из миссии МИНУСМА, которая сейчас работает в Мали.
"Они (правоохранители, - ред.) ворвались в отель, идет операция", - говорится в сообщении.
Кроме того из Франции в Мали уже вылетели около 50 специалистов по контртеррористическим операциям.
Читайте такжеМИД проверяет информацию об украинцах среди заложников в отеле в Мали
Как сообщал УНИАН, ранее администрация отеля сообщала о том, что отель атаковали двое вооруженных мужчин. При этом источник Reuters говорил о 10 нападавших. СМИ сообщали, что они приехали на автомобиле с дипломатическими номерами. Поступали сообщения о перестрелке с захватчиками. Один из сотрудников гостиницы рассказал Associated Press, что при нападении боевики применили гранаты. Число жертв нападения возросло до 9 человек.