REUTERS

Об этом свидетельствуют результаты исследования компании Millward Brown, проведенного для телеканалов TVN и TVN24, передает Польское радио.

Читайте такжеЕврокомиссия решила, что Польша должна принять 11,5 тысяч мигрантов

Противоположного мнения придерживаются 38% опрошенных. Возрастающий миграционный кризис склоняет большинство поляков к негативному отношению к приему мигрантов в Польше.

Видео дня

Опрос, проведенный в начале сентября показывал, что против этой идеи высказывалось 43% респондентов (в настоящее время – рост на 13%). Также снизилась численность желающих помочь мигрантам.

В свою очередь, согласно данным исследования центра IBRiS, проведенного 4-5 сентября, против приема мигрантов высказался каждый 4-й поляк – это 26%. 37% согласилось бы предоставить убежище этим людям, но при условии, что ООН или Евросоюз выделит деньги на содержание приезжих, а 10% готовы принять только христиан. 61% поляков высказался твердо "нет" относительно готовности принять беженцев в собственном доме. Безусловно на это согласились только 7% поляков, еще 16% сказали "да", но при условии, что государство покроет растраты на пребывание гостей.