В Испании растет число жертв коронавируса / REUTERS

За минувшие сутки, 11 апреля, в Испании от коронавируса умерли  619 человек. Это больше, чем за сутки 10 апреля, когда было зафиксировано 510 смертей.

Читайте такжеЗа рубежом от коронавируса уже выздоровели 23 украинца

Об этом сообщает El Pais, ссылаясь на данные Министерства здравоохранения Испании. Отмечается, что в прошлое воскресенье в стране было зафиксировано 675 смертей от коронавируса за сутки. Волна смертности в последние дни могла нарастать и снижаться, но все же не приближалась к пиковому уровню 2 апреля, когда за сутки было зафиксировано 950 смертей.

Видео дня

Всего с начала эпидемии в Испании зафиксировано 16 972 смерти от коронавируса. Отмечается, что реальные цифры потерь могут быть выше, ведь многие умирают с симптомами болезни без госпитализации и тестирования – у себя дома или в домах престарелых.

При этом, число новых случаев заражения сокращается. На сегодня в стране зафиксировано 166 019 случаев болезни. 62 391 человек выздоровели и были выписаны из больниц.

Напомним, по состоянию на утро 12 апреля во всем мире зафиксировано свыше 1,77 миллиона случаев заражения коронавирусом. Жертвами болезни стали более 108,8 тысячи человек.

Читайте также: