Рукопожатие в Швейцарии нежелательны из-за коронавируса / фото: Shutterstock

В Швейцарии советуют отказаться от рукопожатий во время эпидемии коронавируса, чтобы предотвратить распространение заболевания.

Такие рекомендации дал Федеральный офис общественного здравоохранения страны, сообщает "РИА Новости".

Читайте такжеВ Южной Корее лидеров церкви могут обвинить в убийстве из-за смерти вот COVID-19

Видео дня

Отмечается, что в связи с распространением коронавируса Швейцария повысила до наивысшего уровень информированности населения.

Помимо этого, жителям Швейцарии напомнили об основных правилах гигиены. Рекомендуется, в частности, тщательно мыть руки. Кашлять и чихать нужно в сгиб локтя, или в одноразовый бумажный платок, который затем сразу же надо выбросить. В случае высокой температуры или кашля советуют оставаться дома.

По официальным данным, в Швейцарии лабораторно подтверждены 24 случая заражения коронавирусом. В рамках борьбы с его распространением правительство Швейцарии 28 февраля приняло решение о запрете до 15 марта всех массовых мероприятий, в которых принимает участие более 1000 человек.

Как сообщал УНИАН, о вспышке пневмонии неустановленного происхождения в городе Ухань власти Китая заявили в конце декабря 2019 года. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса – 2019 nCoV. Он передается от человека к человеку, инкубационный период длится от 2 до 12 суток.

Всемирная организация здравоохранения 28 февраля в связи с распространением коронавируса COVID-19 в Европе повысила оценку риска его распространения на глобальном уровне до "очень высокого".

Учитывая то, что коронавирус продолжает активно распространяться, ЕС 2 марта повысил уровень риска заражения коронавирусом от умеренного до "высокого".