REUTERS

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму РФ законопроект, предусматривающий введение должности заместителя председателя Совета безопасности. Ранее сегодня на эту должность был назначен экс-премьер РФ Дмитрий Медведев.

Об этом сообщает ТАСС.

"Проектом федерального закона предусматривается введение должности заместителя председателя Совета безопасности РФ, который входит в число постоянных членов Совета безопасности РФ, а также определяется порядок его назначения на должность и освобождения от должности", - говорится в пояснительной записке к документу.

Видео дня

Согласно тексту законопроекта, заместитель председателя Совбеза РФ назначается на должность и освобождается от нее президентом. Полномочия зампреда также определяются главой государства.

Читайте такжеThe Economist: Как Путин собирается править Россией вечно

Ранее сегодня Путин подписал указ, которым ввел новую должность - заместителя председателя Совбеза РФ и назначил на эту позицию экс-премьера Дмитрия Медведева. При этом в документе оговаривается, что соответствующие изменения должны быть внесены в федеральный закон "О безопасности".

Вчера правительство России подало в отставку. Сегодня новым премьером РФ стал Михаил Мишустин.