REUTERS

У разбившегося сегодня в море авиалайнера Boeing 737 Max 8 крупной индонезийской авиакомпании Lion Air были технические проблемы в предыдущем полете, однако все они были устранены в соответствии с регламентом.

Читайте такжеВ Индонезии разбился пассажирский самолет Boeing 737

Об этом сообщило агентство Reuters со слов исполнительного директора компании Эдварда Сираита.

Видео дня

«До этого самолет летал из Денпасара в Ценкаренг (Джакарта), - сказал он журналистам. - Было сообщение о технической проблеме, которая была решена в соответствии с регламентом». Характер технической проблемы он не уточнил.

По его словам, Lion Air эксплуатирует 11 самолетов такой же модели - Boeing 737 Max 8, и на других не было подобной технической проблемы. Сираит добавил, что авиакомпания не планирует приостанавливать полеты остальной части своего флота.

Как сообщал УНИАН, самолет Boeing 737 Max 8 рейсом JT610 разбился сегодня утром через 13 минут после вылета из аэропорта Джакарты. На борту было 189 человек. Вскоре после вылета из аэропорта экипаж самолета запросил у авиадиспетчеров разрешение вернуться, но после этого связь прервалась. Как отмечает Bloomberg, это первая авиакатастрофа с самолетом этой модификации, вышедшей на регулярные рейсы лишь в мае 2017 года.