REUTERS

Соцсеть Twitter заблокировала два аккаунта, связанных с 12 российскими шпионами, обвиненными во вмешательстве в американские президентские выборы 2016 года.

Как сообщает Reuters, в пятницу большое федеральное жюри (federal grand jury) обвинило 12 российских офицеров разведки во взломе компьютерной сети Демократов в 2016 году.

Читайте такжеTwitter запретил рекламу антивируса "Касперского"

Видео дня

После этого в Twitter сообщили, что заблокировали аккаунты @DCLeaks_ and @Guccifer_2, которые фигурируют в обвинительном акте. Обвинение утверждает, что злоумышленники слили через «фейковых онлайн-персонажей» DCLeaks и Guccifer 2.0. десятки тысяч украденных электронных писем и документов.

В заявлении представителя Twitter указано, что учетные записи были заблокированы за связь с сетью аккаунтов, которые ранее были заблокированы за нарушение правил соцсети.

Как сообщал УНИАН, 13 июля в США 12 сотрудникам российской разведки выдвинули обвинения в совершении хакерских атак на ресурсы Демократической партии во время проведения президентской избирательной кампании в 2016 году.

В МИД РФ считают, что этими обвинениями в США пытаются "испортить атмосферу перед российско-американским саммитом".