Эксперт объяснил, какие МиГи будут полезными для ВСУ / фото Командование Воздушных Сил ВСУ

Обещанные Украине МиГи могут быть полезными в борьбе с российскими оккупантами. Для этого самолеты должны получить соответствующую комплектацию.

"МиГ-29, в этом отношении, по своим тактико-техническим характеристикам достаточно "свежий" самолет. На нем можно творить чудеса, особенно с нашими летчиками. Но самое важное - это его уровень модернизации", - рассказал авиационный эксперт Константин Криволап в комментарии РБК-Украина.

По его словам, самолеты, которые есть у Польши и Словакии, модернизированы по-разному, и если Украина получит МиГи с современными радарами и необходимой для снарядов подвеской, то у украинских летчиков появится определенное преимущество.

Видео дня

"МиГ-29 для нас с хорошей комплектацией, с хорошим радаром и с подвеской для правильных ракет - это полезная вещь. Он еще может достаточно удаленно от линии соприкосновения запускать JDAM и планирующие боеприпасы, которые будут поражать тылы и непосредственно зону соприкосновения", - объяснил эксперт.

Истребители МиГ для Украины - что известно

16 марта президент Польши Андрей Дуда заявил, что Варшава передаст Киеву четыре самолета МиГ-29. А уже на следующий день Словакия пообещала передать Украине 13 истребителей МиГ-29.

В свою очередь спикер Воздушных сил ВСУ полковник Юрий Игнат отметил, что советские истребители помогут усилить оборону Украины, но не смогут обеспечить безопасность от воздушного террора России.

Вас также могут заинтересовать новости: