ВСУ ежедневно проявляют героизм / фото facebook.com/93OMBr/

Украинские войска имеют существенные результаты на востоке Украины и, в частности, в Лимане Донецкой области.

Об этом президент Владимир Зеленский сказал в вечернем обращении к украинскому народу.

Он отметил, что имеем существенные результаты на востоке Украины.

Видео дня

"Все слышали, что происходит в Лимане Донецкой области. Это шаги, которые значат для нас очень много. И я благодарю всех наших бойцов за реализацию этого элемента нашего оборонного замысла", - подчеркнул президент Украины.

Он добавил, что "это очень важно".

Зеленский отметил бойцов 10 отдельной горно-штурмовой бригады и 54 отдельной механизированной бригады за неизменную храбрость, за героизм на Северском и Бахмутском направлениях.

Он также поблагодарил украинских бойцов 214 отдельного стрелкового батальона Сил специальных операций и 103 отдельной бригады территориальной обороны за освобождение Ямполя.

Россияне попали в Лиманский котел: что известно

Как сообщал УНИАН, сегодня, 30 сентября, советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк подтвердил информацию об окружении оккупационных войск в районе Лимана Донецкой области. Он напомнил, что 8 лет назад российские военные окружили украинские войска под Иловайском.

В свою очередь представитель Восточной группировки войск Сергей Череватый сообщил, что под огневым контролем Вооруженных сил Украины фактически все подходы, логистические пути противника, которыми он доставлял боеприпасы и живую силу. По словам Череватого, на этом направлении вражеская армия достаточно сильно укреплена.