фото: REUTERS

Председатель Запорожской областной военно-гражданской администрации Александр Старух рассказал о ситуации в регионе на вечер 1 мая. Да, противник до сих пор пытается реализовать стратегию окружения сил ООС.

По словам Старуха, в Запорожье ситуация стабильная, продолжается укрепление оборонительных рубежей. Наиболее активные и ожесточенные боевые действия в общинах проходят к востоку от Гуляйполя, противник пытается реализовать стратегию окружения сил ООС, однако успеха не имеет.

Периодичность осознанной деятельности оккупанта по усложнению коммуникации жителей с Украиной стабильна - из-за этого пропадает электроэнергия, исчезает связь.

Видео дня

"Сегодня российские военные били по гражданской инфраструктуре Орехова - оккупанты попали в многоэтажные дома. В результате вражеского обстрела с травмами различной тяжести в больницу были доставлены четыре человека, еще двое мужчин от полученных осколочных ранений погибли", - говорится в сообщении Запорожской ОВА.

Также сообщается, что в Родах в помещении местной больницы оккупанты обустроили склад боеприпасов. При этом россияне запрещают персоналу оказывать медицинские услуги местным жителям.

Напомним, на Запорожье россияне используют гражданских как живой щит.

Вас также могут заинтересовать новости: