В России возникла проблема с военными пилотами, отметил эксперт / фото ua.depositphotos.com

Во время войны с Украиной у РФ возникли проблемы с военными летчиками - противник не успел подготовить пилотов.

Врагу приходится привлекать к широкомасштабной агрессии военных пенсионеров, рассказал директор Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко в эфире телемарафона.

"По состоянию на сегодня, мы можем констатировать, что у России возникли проблемы с военными летчиками, потому что по меньшей мере два пилота, которые были сбиты на востоке у нас, это были люди пенсионного возраста", - отметил военный эксперт.

Видео дня

Мусиенко добавил, что одному из пилотов, который наносил удары по украинским позициям на штурмовике Су-25, было за 60 лет.

"...Это свидетельствует о том, что они обращаются к военным пенсионерам, потому что новых они еще не успели подготовить и научить - раз, и это означает, во-вторых, что несмотря на нехватку средств противовоздушной обороны, даже теми усилиями, которые есть, украинские авиаторы и украинские воздушные силы делают все для того, чтобы закрывать украинское небо...", - подчеркнул эксперт.

Напомним, российские захватчики вторглись в Украину рано утром 24 февраля. Противники, в частности, использовали против украинцев авиацию. Защитники нашего государства давали достойный отпор врагу. На нашей земле уже ликвидировали 43 750 противников и, в частности, 233 самолета.

Вас также могут заинтересовать новости: