В Запорожской области оккупанты осуществляют провокации для дискредитации ВСУ

В оккупированном городе Пологи Запорожской области российские военные осуществляют провокации с целью дискредитации Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края в Facebook.

В частности, в городе Пологи противник проводит провокации, направленные на обвинение и дискредитацию Вооруженных сил Украины в проведении артиллерийских обстрелов по мирному населению и объектам гражданской инфраструктуры.

Видео дня

Отмечается, что оккупанты объезжают кварталы населенного пункта и предупреждают об обстрелах со стороны ВСУ, которые якобы готовятся и будут проведены в ближайшее время. 

"Официально сообщаем, что военнослужащие, которые держат оборону на Запорожском направлении, боевых действий, которые могут нести угрозу жизни и здоровью гражданскому населению в городах и селах – не проводили и не проводят. Обвинения российскими оккупантами наших защитников проводится с целью дискредитации Вооруженных сил Украины и прикрытия преступлений против мирных людей, которые они совершили", - сказано в сообщении.

Ранее в Закарпатской области начали поступать смс-сообщения на украинском языке с угрозами расправы над представителями венгерского сообщества. Это новая тактика оккупантов по расколу Украины изнутри, которую российская агентура начала еще в 2014 году.

Вас также могут заинтересовать новости: