Валерий Алмазов умер в Виннице / фото azov.org.ua

В Виннице вечером 1 июня в реанимации больницы от тяжелых травм и ожогов умер боец полка "Азов" Валерий Алмазов с позывным "Легионер".

Как сообщает пресс-служба "Азова", травмы 41-летний боец получил в результате ДТП. До этого он служил в первой роте второго батальона полка.

Авария произошла вечером 30 мая в областном центре, куда Валерий приехал в отпуск. 

Видео дня
azov.org.ua

"Катаясь на своем мотоцикле "Honda", азовец не справился с управлением, съехал с дороги и столкнулся с бетонным ограждением. От удара вспыхнул бензобак мотоцикла, а сам водитель получил перелом ключицы, многочисленные рваные раны, ожоги 3-4 степеней, открылось внутреннее кровотечение. Несколько суток врачи боролись за жизнь нашего собрата, друзья и неравнодушные жители города сдавали донорскую кровь, чтобы спасти мужчину, но травмы оказались несовместимыми с жизнью", - говорится в сообщении.

В полк Валерий Алмазов пришел в 2015 году: сначала служил в роте разведки, в 2016 году присоединился к первой роте второго батальона подразделения, где и служил до сих пор.

Читайте такжеНа Донбассе от пули снайпера оккупантов погиб украинский военный

"К "Азову" мужчина уже имел некоторый военный опыт, Валерий некоторое время служил во Французском иностранном легионе, поэтому в полку получил позывной Легионер. В мирное время Алмазов работал помощником юриста, получил образование по правоведению", - рассказали в подразделении.

На фронте боец выполнял боевые задачи в Красногоровке и Марьинке, впоследствии провел восемь месяцев на Светлодарской дуге.

Вас также могут заинтересовать другие новости: