По всей территории Украины объявлена тревога из-за взлета МиГ-31К ВКС РФ / скриншот

В субботу, 18 марта, после 09:00 на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога.

Она связана со взлетом на территории Беларуси российского самолета-ракетоносителя МиГ-31К, способного нести на себе ракеты "Кинжал", свидетельствуют данные мониторинговой группы "Беларускі Гаюн". 

"09:00. Аэродром "Мачулищи". Взлет МиГ-31К ВКС РФ", – говорится в сообщении. 

Видео дня

По состоянию на 09:13 воздушная тревога объявлена во всех областях Украины.

По всей территории Украины объявлена тревога из-за взлета МиГ-31К ВКС РФ / скриншот

Обновлено (11:16): "Беларускі Гаюн" информирует, что в 11:11 на аэродроме "Мачулищи" зафиксирована посадка МиГ-31К ВКС РФ. В областях Украины начались отбои воздушной тревоги.

Последние атаки РФ - что надо знать

Вечером 17 марта российские оккупанты атаковали территорию Украины дронами с восточного побережья Азовского моря и из Брянской области. По данным Воздушных сил Вооруженных сил Украины, в целом было запущено 16 беспилотников, 11 из них удалось ликвидировать.

Два вражеских дрона попали в объект критической инфраструктуры в Новомосковске Днепропетровской области, есть "сильные разрушения".

Львовскую область атаковали, по предварительной информации, шестью дронами. Из них три сбили силы ПВО ЧВК "Запад", еще три попали в нежилые помещения в Яворовском районе. 

Кроме этого, возможен ракетный удар по Украине. Спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк сообщила, что россияне вывели в Черное море 20 ракет "Калибр". На вероятность ракетной атаки указывает и применение врагом "Шахедов" - РФ использует их для обнаружения наших систем ПВО.

Вас также могут заинтересовать новости: