В ЧВК "Вагнер" появились проблемы в Соледаре / twitter.com/Maxar

Хоть ЧВК "Вагнер" уже несколько дней отчитывается о захвате Соледара Донецкой области, у наемников "повара Путина" не все легко. Город стал для него настолько желанным трофеем, что потери он больше не считает.

Как сообщает Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ", в Соледаре "полный ужас". Спешка с объявлением полного захвата города привела к тому, что "действовать приходится на пределе возможностей".

"Вагнеровцев" в прямом смысле толкают в спину, туда погнали всех - если уж лично Пригожин объявил о полном взятии, то цена вопроса больше роли не будет играть. Потери для такого маленького участка фронта дикие", - сообщил источник канала.

Видео дня

Как отметил собеседник канала, поражение "Вагнера" в Соледаре Минобороны РФ использует против лично Пригожина. Поставки снарядов в ЧВК не то что не улучшат, но и вообще снизят.

"Не удивлюсь, если те командиры, которые вчера отчитались Пригожину, что уже полностью все взято и осталось несколько часов, вот эти командиры уже вполне могли быть переведены в штурмовики", - говорит источник.

Битва за Соледар

Жестокие и тяжелые бои продолжаются в районе Соледара на Бахмутском направлении. Враг пытается безуспешно прорвать украинскую оборону и захватить Соледар, однако несет большие потери.

Российские оккупанты не смогли прорвать украинскую оборону и зайти в тыл защитникам города. Офицер первой отдельной бригады спецназначения имени Ивана Богуна Тарас Березовец рассказал, что вся элита российской армии, которая пыталась захватить Бахмут, перекочевала под Соледар.

Вас также могут заинтересовать новости: