В Одесской области российские ракеты упали на два курортных поселка и аэродром.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской государственной администрации, сославшись на информацию оперативного командования "Юг".

Отмечается, что в 13:40 ракеты упали в курортных поселках Каролино-Бугаз и Грибовка (по одной ракете). Точно в это же время под Одессой две ракеты попали в аэропорт "Буялык".

Видео дня

Кроме того, в Одессе, в переулке Чапаевский, район завода "Прессмаш", зафиксировано два подрыва на территории производственного цеха.

В перечисленных случаях обошлось без жертв.

Объявление Россией полномасштабной войны против Украины

Как сообщал УНИАН, президент России Владимир Путин начал вторжение в Украину в ряде городов прогремели взрывы. 

Вскоре президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам и объявил о введении военного положения.

Ранее журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что войска России пересекли границу Украины в районе Харькова.

В то же время журналист Юрий Бутусов поделился, что российская сторона атаковала наше государство, и по всей стране были атакованы военные объекты, в первую очередь, системы управления, авиабазы части противовоздушной обороны. По его данным, украинская армия оказала сопротивление.

До этого российский президент Владимир Путин подписал указы о независимости так называемых " ЛНР "и"ДНР". РФ также решила ввести в псевдореспублики своих "миротворцев". О таких решениях российской стороны стало известно 21 февраля.

Поздно вечером 23 февраля появилась информация, что главари "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили Россию оказать "республикам" военную помощь