В Николаеве демонтируют рекламные щиты / Скриншот

В Николаеве с начала полномасштабного вторжения путинских вояк в Украину снесли около 300 рекламных щитов, которые направлены на нужды ВСУ

Об этом сообщают в Департаменте внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции областного горсовета.

Как отмечается в сообщении, все, что демонтировано – стало противотанковыми "ежами", конструкциями для блинджей или насыпей. В общей сложности город очищен от почти 50% билбордов, работа в этом направлении продолжается.

Также в горсовете подчеркнули, что половина мужчин-работников департамента вместе с директором стали в ряды ВСУ и сейчас защищают Родину. Другая половина сейчас работает с двойной нагрузкой, чтобы отсутствие коллег не влияло на работу департамента.

Как накануне стало известно, российские вояки уничтожили в Николаеве второй по величине зерновой терминал в Украине. Этот удар противоречит недавним обещаниям Путина по безопасному проходу через Черное море из украинских портов для торгового судоходства.

Также УНИАН писал, что в Николаеве запретили посещать пляжи до конца войны. Также на период военного положения запрещено использовать плавучие средства, устанавливать водные аттракционы.

Вас также могут заинтересовать новости: