В Днепре продолжают искать людей под завалами / фото Сергей Дивеев, УНИАН

В Днепре, где в результате российского ракетного удара была разрушена секция жилой многоэтажки, продолжается разбор завалов. Спасатели продолжают искать людей. 

"Днепропетровщина. 15 января, 00.45. Спасательная операция в Днепре продолжается. Судьба 26 человек еще неизвестна", – написал в Telegram председатель Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко. 

Уже известно о 12 погибших в результате российской атаки. Среди них – 15-летняя девушка. Пострадали 73 человека, среди которых 14 детей. Почти все травмированные находятся в больницах. 

Видео дня

Удар по Днепру: последние подробности

14 января российские террористы попали ракетой в многоэтажку в Днепре, где проживает более 1,1 тыс. человек. Взрывом полностью уничтожило одну из секций дома.

В городе от 15 января объявлен трехдневный траур по погибшим из-за ракетного удара россиян по жилому дому на жилмассиве Победа. На месте трагедии остаются работать спасатели, военные, городские службы, полиция и много техники.

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что российские террористы ударили по жилой многоэтажке в Днепре ракетой Х-22 – "убийцей авианосцев". Ее выпустили из дальнего бомбардировщика Ту-22М3.

Вас также могут заинтересовать новости: