Жданов рассказал, предупредят ли жителей приграничья в случае нового наступления РФ / фото ГПСУ

Военный эксперт Олег Жданов считает, что в случае нового наступления России на Украину с разных направлений, жителей приграничных населенных пунктов предупредят об угрозе. 

"Конечно, сообщат. И власть предложит вам эвакуироваться, если будет угроза повторной попытки вторжения со стороны Беларуси или Курской, Брянской или Белгородской области РФ", – пояснил Жданов, отвечая на вопросы подписчиков в эфире на YouTube.

По словам Жданова, если будет такая угроза, то местных жителей будут предупреждать и предлагать им эвакуироваться в более безопасные места. 

Видео дня

Угроза нового наступления РФ: что известно

Президент Украины Владимир Зеленский, что новое наступление Российской Федерации может быть на любом направлении. Он отметил, что между мировосприятием Украины и России сейчас большая пропасть, поскольку Путин думает, где наступать, а украинцы – где защищаться.  

Кроме того, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что Россия готовится к новому наступлению, первый признак – враг активно реализует информационные мероприятия. Перед тем, как бить из танков, противник применяет "ядовитые информационные газы", в состав которых входят манипуляции, фейки, дезинформация, ложь, а также активизируются вражеские агенты информационного влияния,

В то же время военный эксперт Михаил Самусь отметил, что у Кремля не хватит ресурсов для осуществления своих планов расширить белорусский фронт, потому что нефтяное эмбарго лишит РФ денег для ведения войны.

Вас также могут заинтересовать новости: