На Харьковщине попали в трубопровод / Иллюстрация depositphotos.com

Повреждение трубопровода с аммиаком в результате российского удара произошло недалеко от села Масютовка Купянского района Харьковской области. 

Об этом сообщил директор Департамента гражданской защиты Харьковской области Иван Сокол в комментарии Суспільному. По его словам, объемы этой утечки определяют специалисты, однако речь может идти об утечке до 134 тонн вещества. "Облако может разнести на расстояние до 2,5 километров", - добавил он.

Сокол отметил, что Масютовка расположена на линии соприкосновения, направление ветра на тот момент было в сторону временно оккупированных Россией территорий. По состоянию на 22:30 угрозы для подконтрольных Украине населенных пунктов не было, добавил он. 

Видео дня

Утечка аммиака на Харьковщине: что известно

В понедельник, 5 июня, в Харьковской областной военной администрации сообщили об обстреле Купянского района, в результате которого произошла разгерметизация трубопровода с аммиаком.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил о начале работы штаба по ликвидации последствий удара.

Впоследствии он сообщил, что специалисты осуществили замеры в Купянске, аммиака в воздухе не обнаружили. Также уровень загрязнения воздуха проверяли в ряде населенных пунктов.

Вас также могут заинтересовать новости: