Украина под угрозой ракетного удара / фото wikipedia.org

Обновлено. В 21:45 воздушная тревога отменена во всех регионах Украины за исключениям Крыма и Луганской области. Заявление главы Николаевской ОВА Виталия Кима о пуске ракет пока не нашло подтверждений.

Около 20:00 в Украине снова была объявлена масштабная воздушная тревога – "покраснели" все южные и восточные регионы. Об этом свидетельствует карта воздушных тревог alerts.in.ua.

Во время тревоги жители Запорожья слышали взрывы на территории города, сообщает "Суспільне". В областной военной администрации граждан призывают не распространять фото и видео попаданий, чтобы враг не могу корректировать огонь. 

Видео дня

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил о запуске вражеских ракет.

"Опять сволочи шлют ракеты", – написал он.

В 20:47 пошли отбои воздушной тревоги в Полтавской, Кировоградской, Одесской и Херсонской областях.

Массированный ракетный обстрел 9 марта

Около 4 утра 9 марта российские войска осуществили очередной массированный обстрел украинской территории. Была запущена 81 ракета разных типов. Из 48 выпущенных россиянами крылатых ракет ПВО Украины уничтожили 34.

Во Львовской области российская ракета попала в жилую зону, в результате чего четверо граждан погибли. Также пожар уничтожил три жилых дома, три автомобиля, гараж и несколько хозяйственных построек.

Самый массированный удар был нанесен по Харькову. Из 15 ракет С-300, выпущенных по региону, 11 пришлись на областной центр. В городе на полдня пропало электричество, водо- и теплоснабжение.

Вас также могут заинтересовать новости: