
Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что российские оккупанты подорвали электростанцию в Бериславе. Об этом он написал в своем Twitter:
"В Бериславе (Херсонская область) россияне отступили и умышленно подорвали электростанцию".
Резников отметил, что уничтожение объектов критической инфраструктуры - террористический акт. Но это не останавливает российских захватчиков.
Обстрелы Херсонской области
После освобождения Херсона и всего правобережья Херсонской области в ноябре россияне не сразу решились на обстрелы этой территории после перебазирования на левый берег. Одна через несколько недель начали жестоко обстреливать город и область.
Наиболее массированный обстрел Херсона произошел в сочельник Рождества 24 декабря - 10 человек погибли, 68 были ранены.
2 января 2023 года россияне обстреляли из танка центр города Берислав на правом берегу Днепра в Херсонской области. Пять человек получили ранения.