РФ атаковала Киев и область 29.05.2023 / фото t.me/andrii_nebytov

В полиции Киевской области показали последствия ночной массированной атаки россиян на регион. Оккупанты пытались атаковать Киевщину крылатыми ракетами и беспилотниками. 

Фото последствий ударов РФ опубликовал в своем Телеграмм-канале глава полиции Киевщины Андрей Небитов. Он напомнил, что воздушная тревога раздавалась в области с 00:31 до 5:00. 

"Благодаря Силам противовоздушной обороны практически все вражеские цели были уничтожены. В результате атаки есть повреждения жилых домов и объектов инфраструктуры в нескольких районах области. Погибших и пострадавших нет", - написал Небитов. 

Видео дня

По его словам, сейчас полиция продолжает фиксировать последствия ночной воздушной атаки России на Киевскую область. Также он поблагодарил силы ПВО за эффективную работу и в очередной раз призвал находиться в укрытиях во время воздушной тревоги.

Россия атаковала Украину в ночь на 29 мая - что известно

Как сообщал УНИАН, после полуночи 29 мая Россия нанесла массированный удар по территории Украины. Это была комбинированная атака с разных направлений.

В Киеве в Подольском районе обломками пробило крышу одноэтажного жилого дома, к счастью, обошлось без жертв.

В Одессе зафиксировано попадание обломков беспилотника в объект портовой инфраструктуры, пожар уже ликвидирован.

Противовоздушная оборона также отработала в Киевской, Одесской, Львовской и Хмельницкой областях. В течение ночи силами ПВО уничтожены 37 крылатых ракет, 29 "Шахедов" и 1 разведывательный БпЛА оперативно-тактического уровня.

Вас также могут заинтересовать новости: