Враг атаковал Одессу, возник пожао / фото facebook.com/MNS.GOV.UA (иллюстративное)

В Одессе во время ночной атаки дронами-камикадзе произошло попадание в портовую инфраструктуру, вспыхнул пожар. Как сообщили в оперативном командование "Юг", во время ночной массированной атаки враг направил по югу Украины дроны типа "Shahed-131/136".

"Три из них уничтожены в небе над Николаевщиной, еще один - над Одесщиной. В результате попадания в портовую инфраструктуру Одессы вспыхнул пожар", - рассказали военные. 

Отмечается, что пожар оперативно ликвидирован. Сейчас уточняется информация о масштабе разрушений.

Видео дня

Как уточнили в Одесской районной военной администрации, дронами-камикадзе были атакованы Одесса и Одесский район.

"К сожалению, было попадание ударными БПЛА по объекту портовой инфраструктуры в Одессе.  На данный момент, на месте происшествия, работают все соответствующие службы", - говорится в сообщении.

В то же время в командовании "Юг" уверяют, что пока не знают, почему именно произошел пожар – из-за падения обломков сбитого дрона или он сумел прорваться к назначенной цели. 

Обновлено в 8:20. Как уточнила руководитель объединенного пресс-центра сил обороны Юга Наталья Гуменюк, пожар произошел из-за попадания обломков в результате воздушного боя.

Ночная атака против Украины

Напомним, сегодня ночью враг атаковал Украину десятками дронов-камикадзе и крылатыми ракетами. В Одессе люди слышали взрывы в разных районах города. 

Как сообщили в Киевской городской военной администрации, всего было сбито не менее 40 воздушных целей, но это лишь предварительная информация. Падение обломков повлекло небольшие разрушения в частности в столичном регионе.

Вас также могут заинтересовать новости: