Россия несет большие потери в боях с ВСУ / фото REUTERS

Россия задействовала 105 батальйонно-тактических групп в войне против Украины.

Об этом заявляет Пентагон.

 "И кстати, прямо сейчас, по нашим оценкам, у России всего 105 действующих БТГ в Украине. Так что они... они добавили... они продолжают добавлять БТГ, которые находятся на Донбассе", - сообщил представитель министерства.

Но США неизвестно, согласуется ли подтягивание дополнительных сил со сплоченностью подразделений и решением проблем с падением морального духа.

У украинских сил Пентагон не заметил падения боевого духа.

"(ВСУ – ред.) на самом деле воюют с 2014 года. И там очень сильное желание сражаться. Опять же, у нас нет полного представления о каждом подразделении, но мы не видим проблем со сплоченностью и моральным духом подразделений. Мы не видим неподтвержденных доказательств проблем сплоченности и морального духа подразделений в украинской армии", - добавил представитель оборонного ведомства.

Война в Украине: обновленные данные

ВСУ удалось успешно контратаковать под Харьковом, в результате чего русским пришлось покидать разгромленные позиции и двигаться в сторону российской границы.

Тем не менее, враг не оставляет намерение захватить Донецкую, Луганскую и Херсонскую области. В данных направлениях ведутся активные, ожесточенные бои.

Минобороны и МВД констатировали начало третьей решающей фазы войны. По словам Алексея Резникова, следующие недели ВСУ должны полагаться на собственные силы, пока поставленное Западом тяжелое вооружение сравняет на фронте силы.

Вас также могут заинтересовать новости: