Россия отказывается от массированных атак / фото  Минобороны РФ

Россия меняет тактику ракетных обстрелов территории Украины.

Как заявил военный эксперт Олег Жданов, причина - резкое уменьшение количества ракет, о чем отмечают украинские военнослужащие.

По его словам, поменялась тактика применения ракет:

Видео дня

"Применяются теперь ракеты на ближних дистанциях. Это ракеты С-300, ракеты по прифронтовым городам. То есть практически Россия переносит огонь ближе к линии фронта. Уже вглубь страны ракеты летят все меньше и меньше".

При этом Жданов предупредил, что угроза ракетных ударов остается.

"Не знаю, как будет дальше. Если мы говорим о том, что 40-50 ракет они могут собрать за месяц, то я так понимаю, что уже приближается уже тот день, когда мы можем увидеть очередную порцию ракет".

Массированные ракетные атаки РФ в прошлом - что сообщалось

Ранее военный аналитик, майор запаса ВСУ и ветеран российско-украинской войны Алексей Гетьман отмечал, что массированные ракетные удары России могли остаться в прошлом. Судя по всему, РФ отказалась от практики таких обстрелов, решив наносить точечные удары по отдельным объектам в Украине.

А до этого в Силах обороны юга заявляли, что массированные ракетные атаки России могут остаться в прошлом, так как россияне ищут новую тактику, более "результативную" для них.