Российские чиновники продолжают скрытую мобилизацию, несмотря на объявленное завершение частичной мобилизации / фото МО РБ

Россия готовится к протестам в Приморском крае. Жители страны-агрессора недовольны мобилизацией.

Как сообщает Генштаб Вооруженных сил Украины, власти Приморского края вынуждены ужесточать полицейский режим. Аналитики Института изучения войны (ISW) также считают, что из-за скрытой мобилизации в РФ растет количество недовольных и возмущенных россиян.

Так, в Приморском крае уже вводят дополнительные меры безопасности и ужесточают полицейский режим. По информации Генштаба, в российском городе Владивосток власти готовятся к возможным протестным проявлениям среди местного населения. Россияне недовольны проведением мобилизации. Кроме этого, люди уже видят потери среди представителей региона на войне РФ против Украины.

Видео дня

Как считают аналитики ISW, Министерство обороны России продолжает скрытую мобилизацию под видом формирования добровольческих подразделений. Эксперты привели информацию, которую вчера сообщил заместитель начальника Генштаба Украины Алексей Громов: российские чиновники продолжают скрытую мобилизацию, несмотря на объявленное завершение частичной мобилизации. По его словам в РФ продолжают искать добровольцев, на войну могут взять даже мужчин с официальным статусом человека с инвалидностью.

Российские чиновники в Республике Карелия и Кабардино-Балкарской Республике все еще выписывают повестки о мобилизации, добавили аналитики. Также отмечается, что в РФ продолжаются проблемы с размещением "мобиков". 

"Российские источники сообщили, что мобилизованный персонал продолжает не проходить обучение, оборудование и поставки. 2 ноября российский источник сообщил, что мобилизованные в Пскове болеют, голодают и спят на улицах. Российские военные также продолжают сталкиваться с проблемами хулиганства среди мобилизованных. Российский источник сообщил, что российская военная полиция обратилась в МВД России за помощью в наведении порядка после того, как более 350 пьяных и беспорядочно мобилизованных прибыли на вокзал в Белгородской области. Российские военные вероятно и в дальнейшем будут сталкиваться с проблемами размещения и привлечения новомобилизованного персонала. Российские военные вряд ли повысят качество подготовки своего личного состава, несмотря на предложения по этому поводу", - сообщили эксперты.

На фоне всех этих проблем в РФ растет число недовольных. Так называемая частичная мобилизация уже привела к протестам в Ульяновске, где 2 ноября начали бунтовать "мобики", которым не платят обещанные деньги.

Мобилизации в РФ: последние новости

2 ноября УНИАН уже сообщал, что в РФ мужчинам продолжают поступать повестки несмотря на заявления Шойгу. Как отмечал эксперт Александр Коваленко, Путин просто забросает фронт "мобиками", но ситуацию это не спасает. У многих российских подразделений потери в личном составе достигли уже более 60%, сообщил обозреватель.

3 ноября в Генштабе рассказали, что мобилизованные русские пытаются избежать попадания на фронт любым способом. Уже известно о случаях бегства из воинские части и даже самоубийства.

Вас также могут заинтересовать новости: