Украинские воины попали в ряд важных вражеских объектов / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Силы обороны Украины за минувшие сутки уничтожили пункт управления врага, зенитно-ракетный комплекс и склад горюче-смазочных материалов.

Об этом утром, 5 февраля, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в своей сводке в Facebook. В сообщении отмечается, что украинская авиация за прошедшие сутки нанесла пять ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а также два удара по зенитно-ракетных комплексах.

"Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за минувшие сутки поразили пункт управления, три района сосредоточения живой силы противника, зенитно-ракетный комплекс и склад горюче-смазочных материалов", - говорится в сообщении.

Видео дня

Ситуация на фронте - сегодня это стоит знать

5 февраля утром Генштаб ВСУ поделился, что вражеские усилия сосредоточены на ведении наступательных действий на ряде направлений - Авдеевском, Лиманском, Новопавловском и Бахмутском. Возле девяти населенных пунктов украинские воины отразили атаки врага. В частности, бои были в районе Бахмута.

Враг несет значительные потери во время наступательных действий. Стоит отметить, что потери России в Украине уже составляют около 130 590 врагов.

Вас также могут заинтересовать новости: