В Украине уничтожен вражеский полковник / фото t.me/CinCAFU

РФ во время полномасштабной войны против Украины потеряла командира минометного взвода - мобилизованного лейтенанта Евгения Васильева и капитана Федеральной службы безопасности Николая Николаенко.

Ликвидированы также лейтенант Дмитрий Воровкин и полковник Прохор Болотнов, раскрыл новые потери врага офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан с позывным "Штирлиц" на своем Telegram-канале и показал фото "груза 200".

В сети сообщили, что полковника ликвидировали в нашей стране 2 июля "при исполнении воинского долга".

Видео дня

Болотнов внесен в базу "Миротворца". По его данным, полковник служил в 25 полку радиационной, химической и биологической защиты. Это вражеское вооруженное формирование дислоцируется в городе Лесозаводск Приморского края РФ.

В Украине ликвидирован вражеский полковник Прохор Болотнов / фото t.me/a_shtirlitz

В "Миротворце" раскрыли личные данные Болотнова: оккупант родился 6 ноября 1985 года в селе Реболы, которое находится в Карелие.

Война в Украине - сегодня это стоит знать

Российские захватчики уже длительно время атакуют украинских воинов на востоке Украины и получают достойный отпор. Стоит отметить, что защитники нашей страны имеют серьезные успехи на Бахмутском направлении, а также совершают контрнаступательные действия на двух южных направлениях - Мелитопольском и Бердянском.

Заместитель командира 3-й штурмовой бригады ВСУ майор Максим Жорин говорил, что на Бахмутском направлении захватчики начали использовать химоружие.

Противник несет очень серьезные потери. По сведениям Генштаба ВСУ, общие потери России в войне с Украиной на 10 июля 2023 года составляют приблизительно 234 480 оккупантов.

Вас также могут заинтересовать новости: