Оккупанты ночью обстреляли Николаев/ t.me/senkevichonline

Оккупанты выпустили две ракеты по университету в Николаеве.

Об этом в своем Telegram сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич.

"Рашисты обстреляли в Николаеве еще один университет - нашу Могилянку. Буквально несколько дней назад я публиковал видео и показывал, что никакой военной базы там нет. Что там работают обычные специалисты университета: принимают документы абитуриентов, подписывают обходные листы, выдают дипломы. А сегодня ночью туда прилетели две российские ракеты. Это настоящие террористы, которые, прикрываясь своей пропагандой, продолжают цинично разрушать наши учебные заведения. В момент обстрела в университете был только охранник. К счастью, он не пострадал", - сообщил он.

Видео дня

Сенкевич также отметил, что повреждения получили дома напротив учебного заведения.

"Всем, кому нужно, бесплатно выдадим пленку и ОСБ-плиты. Сейчас наши коммунальщики расчищают территорию возле университета, чтобы освободить проезд для транспорта", - сообщил он.

Тем временем глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким сообщил, что город обстреляли ракетами типа С-300.

"Около 02:00, 17 августа, российские оккупанты в очередной раз обстреляли Николаев ракетами типа С-300. Известно о попадании по гражданским объектам, в частности ЧНУ имени П.Могилы и одному из предприятий города. Также повреждены частные дома. Предварительно без жертв и пострадавших. Подробная информация уточняется", - сообщил он.

Как сообщал УНИАН, этой ночью оккупанты в очередной раз атаковали Николаев, в городе были слышны мощные взрывы.

Война в Украине: актуальные данные

Российские войска сосредоточились на захвате Донбасса. На Краматорском и Авдеевском направлениях враг пытается улучшить тактическое положение, а вот на Славянском – отступил.

Наступления противника отбиты у Спорного, Железного, Шумов и Зайцево. В районе Соледара и Бахмутского боевые действия продолжаются.

Также бои продолжаются на Харьковском направлении.

С территории Беларуси российский Су-34 16 августа нанес авиаудар по военному аэродрому под Житомиром. Личный состав успел укрыться.

Не прекращаются ракетные удары по Одесской области, а также обстрелы из ствольной артиллерии по приграничным районам Черниговской и Сумской областей.

Вас также могут заинтересовать новости: