ВСУ ликвидировали бизнесмена-неудачу, который воевал за "Вагнер" / OSINT Georgia

Под Бахмутом Донецкой области ликвидировали российского бизнесмена-неудачника, который пытался реализоваться в ЧВК "Вагнер".

Как сообщает OSINT-эксперт Иракли Комахидзе, в начале января ВСУ ликвидировали 37-летнего Рината Бикбулатова - уроженца Уренгой Тюменской области РФ. Чем только не пытался заниматься оккупант, но свою смерть нашел под Бахмутом в форме "Вагнера".

Ликвидированный "вагнеровец" / OSINT Georgia

"Жизнь удалась - неуч и бизнесмен-неудачник реализовался в "Вагнере". Бикбулатов пытался выучиться на юриста, параллельно подал документы в Сургуте на курсы подготовки к службе в полиции. В 2021 году открыл свой бизнес в Уфе, занимаясь розничной торговлей. Но и из этой затеи мало что вышло. В результате, в сентябре Бикбулатов ушел добровольцем в ЧВК "Вагнер". Ликвидирован в январе под Бахмутом", - отметил эксперт.

Видео дня
Ликвидированный "вагнеровец" / OSINT Georgia

Потери РФ в Украине: актуальные данные

Общие потери РФ с 24 февраля ориентировочно составили уже почти 114 тыс. человек.  За прошедшие сутки украинские военные ликвидировали еще более 400 российских оккупантов. Аналитики ISW также сообщили, что РФ не смогла захватить Соледар и терпит поражения под Кременной. 

Бахмут, где ликвидировали "вагнеровца", на протяжении многих месяцев был одним из самых горячих направлений фронта. Там Пригожин отправлял на смерть сотни своих наемников. 

Вас также могут заинтересовать новости: