Живицкий обратился к перевозчикам / Скриншот

Председатель Сумской областной государственной администрации - руководитель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий призвал перевозчиков иметь совесть и помочь людям эвакуироваться из города Сумы.

Об этом говорится в его видеообращении на странице в Facebook.

"Вчера, позавчера, всю ночь мы совместно с народными депутатами Украины... Вели переговоры с сумскими перевозчиками, которые осуществляют перевозки в пределах города Сумы. К сожалению, до этого момента нет 100-процентного понимания со всеми перевозчиками, которые осуществляют эти перевозки", - подчеркнул Живицкий.

Видео дня

Он отметил, что транспорт по городу Сумы не ходит.

"Я благодарю тех перевозчиков, которые предоставили транспорт, который вчера отвез в двух колоннах людей в город Полтава. Сейчас эти две колонны возвращаются на Сумы. Одна будет выезжать около 17.00, вторая будет выезжать около 18.00. В одной колонне у нас будет 29 автобусов, в той, которая будет выезжать в 18.00, будет 20 автобусов", - рассказал председатель ОВА.

По его словам, сейчас готовы к выезду из Сум уже 32 автобуса.

"Уважаемые перевозчики, осуществляющие междугородние перевозки, осуществляющие внутренние перевозки: пожалуйста, предоставьте свой транспорт, водителей. Если у вас нет водителей, то мы найдем водителей, у нас уже есть собранная база. Для того, чтобы мы смогли людей эвакуировать из города Сумы. Кто это не сделает добровольно, согласно закону мы мобилизуем ваш транспорт. Что потом с ним будет дальше - никто на сейчас не знает", - сказал Живицкий.

Он призвал предоставить транспорт добровольно, чтобы была возможность вывезти людей из Сум.

"Вы очень много лет работали за средства горожан. Пришло время отблагодарить и сделать это добровольно. Еще раз повторяю: если это не будет сделано добровольно, транспорт будет весь мобилизован для того, чтобы мы смогли организованно вывезти людей. Имейте совесть", - подчеркнул председатель ОВА.