Врачи отказываются оказывать помощь "вагнеровцам" / t.me/modmilby

В многопрофильную больницу в Юбилейном, во временно оккупированной Луганской области, доставлены около 300 раненых наемников "Вагнера". Однако лечить их никто не хочет.

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины сообщает в новой сводке, что врачи отказываются оказывать помощь "вагнеровцам", потому что те являются носителями многих болезней. В частности, у оккупантов сифилис, туберкулез, ВИЧ.

"Противник продолжает нести значительные потери. Так, в 15 городскую многопрофильную больницу Юбилейного Луганской области доставлены до 300 наемников так называемого ЧВК "Вагнер". Из-за того, что большинство из них являются носителями таких заболеваний как ВИЧ/СПИД, сифилис, туберкулез и пневмония, врачи отказываются оказывать им медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

Видео дня

"Вагнер" вербует людей с серьезными заболеваниями

Ранее уже сообщалось, что в ЧВК "Вагнер" из российских тюрем вербуют людей с различными заболеваниями, серьезными судимостями и даже наркоманов. По данным ЦНС, рашисты употребляют вещества прямо на фронте.

Также недавно в плен попал "вагнеровец", который на камеру рассказал, что он ВИЧ-инфицирован. В больнице его лечили вместе с остальными оккупантами.

Помимо этого, в ГУР сообщили, что Пригожин не руководит боевыми отрядами "Вагнера". Одной из основных задач "вагнеровцев" в Украине является создание для них политической перспективы в России после замены Путина.

Вас также могут заинтересовать новости: